"

Около двадцати сельхозпредприятий Дагестана представили свою продукцию на выставке «Золотая осень»

Фото:
1404
2 минуты
На 18-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» свою продукцию представили около двадцати региональных сельхозпредприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства РД при Президенте РФ. Выставка открылась накануне, 5 октября, на ВДНХ в Москве.

Организатором главного сельскохозяйственного мероприятия страны выступает Минсельхоз России.

Дагестанскую делегацию на выставке возглавил заместитель председателя Правительства РД Билал Омаров. Свою продукцию выставили такие известные предприятия как   ООО «Дагагрохолдинг», ООО «ЭкоКавказ», ООО «Кикунинский консервный завод», ООО «Аквариус», ГУП «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», КФХ «Дидо», КФХ «Бозторгай» и другие.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Джамалутдина Магомедова, Дагестан достаточно плодотворно ежегодно принимает участие в главном аграрном форуме страны. «Помимо основной цели – демонстрации продукции и техники, каждый участник задействован в различных семинарах. Он имеет возможность получить много интересной, полезной и нужной информации, обменяться контактами и опытом с другими регионами», – отметил представитель Минсельхозпрод РД.

Отметим, что выставка ежегодно собирает тысячи аграриев со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в этом году в «Золотой осени» принимают участие 63 региона страны.

В торжественной церемонии открытия принял участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В рамках «Золотой осени ­– 2016» будет представлено порядка 200 региональных инвестпроектов, в том числе несколько представит и Республика Дагестан.

Организаторы выставки постарались максимально учесть как деловые интересы предприятий АПК, так и потребности более широкого круга посетителей. С этой целью в рамках выставки запланировано множество презентаций, а также торгово-ярмарочные и развлекательные мероприятия. Кроме того, предусмотрена деловая программа, включившая в этом году более 40 мероприятий для специалистов отрасли.

Выставка продлится до 8 октября.  

Новости раздела