"

Около 5 тыс. гектаров посевов сельхозкультур проверили за прошлый год специалисты Россельхознадзора Дагестана

Фото:
1482
1 минута
Специалисты Управления Россельхознадзора по РД в 2015 году проверили посевы сельскохозяйственных культур на площади более 4,5 тыс. гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Из них 29 процентов (тысячи гектаров) оказались засеяны некондиционными семенами.

По информации источника, всего за отчетный период было проконтролировано 85 тыс.  партий семян сельскохозяйственных растений в количестве более 400 тысяч тонн.

«В период весенней реализации саженцев проведено 269 рейдов по контролю за соблюдением требований законодательства РФ при реализации семян и посадочного материала на ярмарках и в местах несанкционированной торговли. Так, было выявлено около 16 тысяч саженцев, 93 партии декоративно-цветочных растений и несколько сотен килограммов картофеля, реализуемых без документов, удостоверяющих их качество.

Кроме того, выявлено 38 партий семян, реализуемых по документам с истекшим сроком действия, 40 партий семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию при посеве», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела