"

Около 100 сельхозпредприятий представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке в Махачкале

Фото:
4662
2 минуты
Около 100 сельхозпредприятий представили свою продукцию на очередной сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень – 2013», которая начала свою работу сегодня на территории Дома печати в Махачкале. Ее организатором выступило министерство сельского хозяйства и продовольствия республики совместно со столичной администрацией.

На ярмарке представлен широкий ассортимент продукции производителей агропромышленного сектора не только Дагестана, но и соседних регионов, в частности, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и других субъектов. Здесь по доступным ценам можно приобрести практически всю производимую в республике продукцию сельского хозяйства. К примеру, килограмм мяса стоит 170-200 рублей, картофеля – 20 рублей, капусты – 7-10 рублей, моркови – 10 рублей, винограда – 20-40 рублей, риса – 25-30 рублей, яблок – 15-30 рублей.

Среди районов республики организованно принимают участие сельхозпредприятия и КФХ Докузпаринского, Буйнакского, Карабудахкентского, Левашинского, Кулинского, Ахтынского, Казбековского, Гергебильского, Бабаюртовского и Кизлярского районов. К большому сожалению, на ярмарке не представлена продукция сельхозпроизводителей Дербентского района, который является одним из крупных сельскохозяйственных районов республики.

Ярмарку посетили заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, начальник Управления администрации Президента и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов и другие официальные лица.

По словам начальника Управления регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода РД Юсупа Юсупова, жители города и его гости по доступным ценам могут приобрести на ярмарке мясо, мясопродукты, колбасные изделия, цельномолочную продукцию, сыр, масло, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбопродукты, картофель, овощи, фрукты, ягоды, мед, продукцию пчеловодства и много другое.

По его словам, в дальнейшем такие ярмарки будут организованы и в других частях города.
Об этом сегодня говорили и вице-премьер Правительства РД Шарип Шарипов, и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, которые посетили ярмарку.

Новости раздела