"

Обладатель лучшего интенсивного сада в Дагестане получит трактор «Торнадо»

Фото:
2844
1 минута
В Дагестане в рамках Года садоводства проходит конкурс на лучший сад, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Обладатель лучшего интенсивного сада в Дагестане получит трактор «Торнадо» Т11.36.

По информации источника агентства, отбор победителей проводится в двух номинациях «Лучший традиционный сад» и «Лучший интенсивный сад». Обладатель лучшего традиционного сада в качества приза получит денежную  премию в размере 200 тыс. рублей.

Напомним, Глава РД объявил текущий год Годом садоводства, что говорит о том, что отрасль садоводства находится в приоритете у руководства республики.

«Садоводство – традиционная и важнейшая отрасль сельского хозяйства Дагестана, которая имеет огромное значение для экономики республики. Более того, в ряде горных и предгорных районов она является основным источников доходов», – говорят в аграрном ведомстве.

В рамках Года садоводства в республике в текущем году проходит большое количество различных мероприятий. В их числе и конкурс на лучший сад. На днях завершился первый, отборочный этап конкурса, который проходил в муниципальных образованиях. Теперь его победители будут бороться за главные призы конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела