"

Объем сельхозпроизводства в Дагестане в январе-апреле 2014 года вырос на 2,6%

Фото:
1400
1 минута
Объем производства продукции сельского хозяйства в Дагестане в январе-апреле 2014 года составил 8 млрд 594,7 млн рублей, что на 2,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

На рост объемов производства продукции сельского хозяйства в январе-апреле 2014 года повлияло увеличение производства мяса на 5,4% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. В том числе в сельскохозяйственных организациях – на 20,7%, в основном за счет роста производства мяса птицы на 26% (увеличение объемов наблюдается в Хасавюртовском и Карабудахкентском районах), мяса крупного рогатого скота – на 13%.

Производство молока увеличилось на 2,2%, в сельскохозяйственных организациях – на 3,4%, в крестьянско-фермерских хозяйствах – на 3,1%.

Вместе с тем, в крестьянско-фермерских хозяйствах наблюдается снижение объемов производства яиц в январе-апреле по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 14% и в хозяйствах населения – на 1%.

По состоянию на 1 мая 2014 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось на 2,2%, овец и коз – уменьшилось на 3,3%.

Новости раздела