"

Национальную систему классификации гостиниц обсудили в Минтуризма Дагестана

Фото:
1307
1 минута
Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова встретилась с руководителем Центра классификации объектов туриндустрии Российского государственного университета туризма и сервиса Валентиной Ченцовой, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения уже начала процедуру классификации дагестанских отелей. По словам Ченцовой, государство ждет от экспертов честной и добросовестной работы, потому гостиницам, которые подали заявку на присвоение звездной категории, вначале были вынесены предписания по устранению недостатков, только после этого проходит процедура классификации.

Для определения звездности гостиницы эксперту необходимо порядка двух дней, в ходе этого времени заполняется 22 протокола соответствия номерного фонда, профессионального образования персонала и руководства, качества услуг и т.д.

В ходе разговора Рабият Закавова отметила необходимость взаимодействия руководства гостиниц и отелей с экспертами, которые профессионально проведут работу и выдадут достоверные документы о звездности.

«Только такая работа может показать реальный уровень дагестанских средств размещения, обоснованность их ценовой политики и перечень предоставляемых услуг. Сегодня есть хорошая возможность не дожидаясь 2018 года, когда введут обязательную классификацию гостиниц, привести отели в соответствие требованиям и получить звездную категорию», – добавила министр.

Процедура классификации гостиниц обходится  порядка 50 тысяч рублей, также эксперты Российского государственного университета туризма и сервиса проводят классификацию горнолыжных трасс, развитие которых в Дагестане набирает обороты, отметила Ченцова.

Напомним, что руководитель Центра классификации объектов туриндустрии ФГБОУ ВО «РГУТиС» Валентина Ченцова приехала в Дагестан для проведения процедуры классификации столичной гостиницы «Адмирал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела