"

На защиту и воспроизводство лесов Дагестана в 2013 году было потрачено более 21 млн рублей

Фото:
1244
1 минута
На защиту и воспроизводство лесов Республики Дагестан в 2013 году было потрачено 21, 3 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.
За счет этих средств было выполнено задание по посадке и посеву лесных культур на площади 822 гектара, проведены агротехнические работы по уходу за лесными культурами на площади около 5000 гектаров, также подготовлена почва под лесные культуры 2014 года на площади 428 гектаров.

По словам собеседника, из общей суммы 495 тысяч рублей было направлено на оказание услуг по обеспечению Комитета и подведомственных учреждений Автоматизированной информационной системой (АИС ГЛР). На закупку ГСМ было направлено 234 тысячи рублей, на приобретение канцелярских товаров и расходных материалов – 261 тысяча рублей.

В комитете также рассказали, что в связи с возросшими требованиями к бухгалтерскому учету и отчетности и в связи с переходом на электронный документооборот все бухгалтера подведомственных учреждений были направлены на повышение квалификации с прохождением аттестационного экзамена.

«С начала 2013 г. финансово-хозяйственная деятельность Комитета по лесному хозяйству РД была проверена территориальным управлением Росфиннадзора РФ в РД, Минэкономики РД, Счетной палатой РД, Пенсионным фондом и Фондом социального страхования, Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД. Состоялась также совместная проверка Рослесхоза и Департамента по лесному хозяйству по ЮФО. В ходе этих проверок серьезных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности Комитета не обнаружено», – подчеркнул источник.

Новости раздела