"

На юге Дагестана завершат реконструкцию Кировского оросительного канала

Фото:
1446
1 минута
На юге Дагестана завершат реконструкцию Кировского оросительного канала, который обеспечивает водой хозяйства Сулейман-Стальского района республики, об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».  

Информация об этом была озвучена вчера, 20 апреля, на выездном совещании в Сулейман-Стальском районе.  В обсуждении приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов и другие.  

Глава района поблагодарил руководство федерального ведомства за помощь, оказанную в реконструкции Кировского оросительного канала, обеспечивающего поливной водой около 2,5 тысячи сельхозугодий, и включение в федеральную целевую программу ремонта оросительных сетей на сумму 110 млн рублей.

В своем выступлении директор ФГБУ «Минмелиоводхоз» по РД Залкип Курбанов сказал, что нехватка средств на ремонтно-восстановительные работы ощущается во всех муниципалитетах республики. «Это, соответственно, связано со слабым финансированием из федерального бюджета», – отметил он.

Руководитель ведомства также сообщил, что в текущем году Самур-Гюргенчаевскому филиалу будет оказана помощь в проведении ремонтных работ на трех межхозяйственных водоканалах в сумме 3,5 млн рублей, а также выделена еще одна единица спецтехники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела