"

На следующей неделе в Элисте пройдет очередная Всероссийская выставка племенных овец

Фото:
1642
1 минута
На следующей неделе, с 19 по 23 мая, в Элисте (Республика Калмыкия) пройдет очередная Всероссийская выставка племенных овец, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

В программу выставки включены семинары и совещания по проблемам и перспективе развития отечественного овцеводства, общее собрание членов Национального союза овцеводов России и научно-практическая конференция на тему «Состояние, проблемы и перспективы отечественного овцеводства и козоводства в свете Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.».

Кроме того, запланированы встречи с переработчиками мяса и шерсти овец, конно-спортивные мероприятия, шоу стригалей, конкурс национальных подворий, смотр коллективов художественной самодеятельности.
По словам источника агентства, Минсельхозпрод РД неоднократно принимало участие в данной выставке. Не стал исключением и этот год. Как отметил на одном из совещаний замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шагмир Бахарчиев, министерство принимает все необходимые меры для достойного представления республики на выставке в г. Элисте.

Так, специалисты Управления животноводства и племенной работы с выездом на место производили осмотр выставочного поголовья, давали рекомендации руководителям и специалистам хозяйств.

Кроме того, впервые за много лет в Республике Дагестан состоялась республиканская выставка, в ходе которой были определены хозяйства-участники. В их числе – Агрофирма «Согратль» и КХ «АФ “Чох”» Гунибского района, СПК «Красный Октябрь» Казбековского района, СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района, СПК «Гурхел» Ботлихского района, КФХ «Архар» Буйнакского района, ООО «Червленные буруны» Ногайского района и КФХ «Азамат» г. Махачкалы.

Новости раздела