"

На семинаре в ДагГАУ презентовали вакцины для профилактики заболеваний птиц

Фото:
1025
2 минуты
Всероссийский научно-практический семинар «Профилактика инфекционных заболеваний птиц» состоялся сегодня,  20 декабря, на базе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Мероприятие организовано при участии специалистов АО «Покровский завод биопрепаратов» и ООО Торговый Дом «Биопром-Центр».

Предваряя обсуждение, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов рассказал о том, что Покровский завод биопрепаратов и Торговый Дом «Биопром-Центр» являются разработчиками и производителями биологических препаратов, признанных лидерами на рынке ветеринарных препаратов, для диагностики и профилактики инфекционных болезней животных.  

«Мы знаем, какую роль играет ветеринарная наука для развития отечественного сельскохозяйственного производства. Опыт,  которым сегодня с нами хотят поделиться гости, основан на принципах высокого профессионализма и объективности, и мы будем строить конструктивные отношения с ними в дальнейшем», – заявил  Джамбулатов.

Как отметил директор по развитию и науке Покровского завода биопрепаратов  Анатолий Гусев, главной задачей компаний является поднятие российской ветеринарии на новый уровень.  «Мы изучаем виды вирусов, их влияние на состояние отрасли и экономическую значимость – ущерб от болезни. В нашей стране большая часть препаратов для профилактики и лечения, применяемых в ветеринарии, ранее была представлена зарубежными компаниями, но мы  создаем отечественные препараты, чтобы вытеснить импортный продукт. Во-первых, отечественные вакцины дешевле, во-вторых, снижается заболеваемость у птицы и животных после их применения.

Дагестан мы выбрали потому, что здесь сложилась превосходная ветеринарная научная школа и сделаем все, чтобы продолжить сотрудничество с аграрным университетом на пользу науке и производству», – заключил Гусев.

В ходе семинара были также представлены презентации и доклады, посвященные проблемам вирусных, бактериальных заболеваний и  диагностических исследований инфекционных болезней птиц.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела