"

На реке Тлейсерух строят берегоукрепительные сооружения

Фото:
1316
1 минута
На реке Тлейсерух, расположенной в Чародинском районе, ведутся работы по строительству берегоукрепительных сооружений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан совместно с представителями ГКУ РД «Дагводсервис», ГУ МЧС России по Республике Дагестан, Западно-Каспийского БВУ и администрацией Чародинского района в этом году провели исследование и анализ реки в пределах села Ириб. В результате этого было установлено, что во время прохождения паводков на реке размывается правый берег. В зоне негативного воздействия паводковых вод находятся жилые дома с приусадебными участками, в целях защиты  которых были проведены руслорегуляционные и берегоукрепительные работы.

Отметим, что восстановительные работы на объекте начались в прошлом году в рамках реализации государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Дагестан на 2012-2020 годы», завершить проект берегоукрепительных сооружений планируют к середине сентября 2017 года.

Напомним, что паводковый период начинается с конца мая. Если не возникнут нештатные ситуации, то выполненные работы по валам и аварийно-восстановительные работы позволят провести паводковый период без осложнений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела