"

На Кизляр-Урицком мясокомбинате запустили два новых цеха

Фото:
1586
1 минута
В первом полугодии 2017 года на ООО «Кизляр-Урицкий мясокомбинат» запустили два новых цеха, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Так, на предприятии запущен новый цех по производству мясных консервов 20 различных видов в количестве 157 тыс. банок.  Помимо этого, были запущены цеха по переработке молока мощностью 5 тонн в сутки.

Отметим, что в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс», ООО «Кизляр-Урицкий мясокомбинат» на основании производства кормовых гранул из люцерновой зеленой массы построил сырьевую базу для увеличения производства колбасных изделий, мясных консервов, выпуска новых видов сырокопченых колбас, мясокостной муки.

«На сегодняшний день на мясокомбинате трудятся около 57 работников. Особое внимание уделяется повышению квалификации ведущих специалистов. Мы регулярно приглашаем специалистов с крупнейших российских мясокомбинатов для обмена опытом.

Отмечу, что недавно на нашем предприятии побывали инвесторы из Иранской республики. Уже есть предварительные договоренности об экспорте мяса крупнорогатого и мелкорогатого скота в Иран», – рассказал руководитель предприятия Нурудин Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела