"

На 80 тысяч тонн больше, чем в прошлом году грубых кормов заготовили в Дагестане

Фото:
838
1 минута
В Дагестане завершили заготовку грубых кормов на зиму, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпрод РД. По итогам сельскохозяйственного года в регионе по всем категориям хозяйств заготовлено порядка 1 млн 558 тыс. тонн кормов, что на 80 тысяч тонн больше, чем годом ранее.

Основную долю всех заготовок составляет сено: более 1 млн 414 тыс. тонн. Что касается сочных кормов, то их по всем категориям хозяйств заготовлено более 15 тысяч тонн. В основном это силос.

Отметим, что за последние годы в Дагестане на уровне руководства республики стали уделять особое внимание кормопроизводству, ведь для того, чтобы вырастить хороший скот, необходимо обеспечить его сбалансированным питанием.

«Благодаря принимаемым в регионе в этом направлении мерам, удалось за короткий период добиться значительных результатов. За последние несколько лет в республике получено свыше 1 млн 400 тыс. тонн грубых кормов, что соответствует самым высоким результатам советских времен. В этом году регион превысил показатели прошлых лет», – сообщили в аграрном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела