"

Минсельхозпрод РД: «Разработаны новые формы господдержки сельского хозяйства»

Фото:
1794
1 минута
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2015 г. разработаны новые формы господдержки сельского хозяйства в виде субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК с привлечением средств федерального бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

В частности, господдержка предполагается на возмещение сельхозпроизводителям (за исключением граждан, ведущих ЛПХ) части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов, принадлежащих им на праве собственности. К ним относятся плодохранилища, картофелехранилища и овощехранилища, тепличные комплексы, животноводческие комплексы молочного направления (молочных ферм), селекционно-генетические центры в животноводстве и селекционно-семеноводческие центры в растениеводстве.

Кроме того, организации агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы могут получить господдержку в части прямых понесенных затрат на создание оптово-распределительных центров.

«Возмещение части прямых понесенных затрат осуществляется после представления акта приемки объекта в размере от 20 до 30 процентов в зависимости от направлений», – пояснили в ведомстве, добавив при этом, что Минсельхоз России определяет критерии и предельную стоимость объектов для конкурсного отбора инвестиционных проектов по вышеуказанным направлениям.

По возникающим вопросам обращаться по тел.: 51-36-95, 51-12-18, 51-11-94.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела