"

Минсельхозпрод РД: 33 семейные фермы в Дагестане получат в этом году гранты

Фото:
2018
1 минута
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД подвели итоги конкурса на получение грантов по программе поддержки семейных животноводческих ферм,  сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.  Всего в этом году победителями признаны 33 семейные фермы.

По информации источника, с ними уже подписаны Соглашения о предоставлении грантов на поддержку семейных животноводческих ферм. В настоящее время идет процесс перечисления средств на счета грантополучателей.  

Как и в прошлые годы, максимальная сумма гранта составляет 5 млн рублей.  В текущем году на поддержку семейных ферм в Дагестане в этом году выделено около 136 млн рублей.

Прием и рассмотрение заявок и документов проходило с 19 июня по 13 июля 2015 года. Всего на получение грантов было подано 48 заявок, из которых победителями признаны 33 человека.

Напомним,  для получения государственной поддержки на строительство такой фермы заявителем необходимо соблюсти несколько условий. Так, крестьянско-фермерское хозяйство должно быть зарегистрировано не менее одного года и обязательное условие – не менее двух членов КФХ должны быть между собой в родстве.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела