"

Минсельхоз России объявляет о старте конкурса «Моя земля Россия – 2017»

Фото:
952
1 минута
С 1 мая по 31 августа министерство сельского хозяйства России принимает заявки для участия во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов на сельскую тематику «Моя земля Россия – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального ведомства. В этом году он пройдет уже в четвертый раз.

Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В ведомстве сообщили, что с каждым годом растет и количество, и география участников конкурса. Так, в минувшем году всего поступили 3 тыс. 892 работы из 78 регионов – это на 30 % больше, чем в 2015 году.

Среди главных задач конкурса – поощрить лучшие информационно-просветительские работы и проекты в СМИ, направленные на формирование положительного образа российского села; повышение значимости сельскохозяйственного труда; распространение передового опыта развития сельских территорий.

Всего учреждено девять номинаций для индивидуальных авторов и групп авторов. Впервые предусмотрены номинации для редакций (печатных, теле-радио или интернет-изданий). Кроме того, за лучшие информационные проекты в этом году будут вручены Гран-при.

Документы принимаются по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru.  Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.konkurs.agromedia.ru.

Справки по телефону:  8 (495) 411 81 45.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела