"

Минмелиоводхоз Дагестана – лучший по информационной активности среди учреждений, подведомственных Минсельхозу России

Фото:
1693
1 минута
Согласно рейтингу, проведенному Департаментом мелиорации Минсельхоза России по информационной активности учреждений подведомственных Минсельхозу России и находящихся в ведении Департамента мелиорации, за ноябрь 2014-июнь 2015 гг. лучшими учреждениями признаны Минмелиоводхоз Республики Дагестан (477 балов), управления «Кубаньмелиоводхоз» (395 балов), «Волгоградмелиоводхоз» (348 балов) и «Саратовмелиоводхоз» (230 балов). Наиболее успешным среди научных учреждений признан Российский НИИ проблем мелиорации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».

По словам источника, рейтинг составлен на основе суммарных показателей оценки таких критериев, как количество новостей, размещенных на сайте Минсельхоза России, публикаций и видеосюжетов о деятельности учреждения, активности, проводимой учреждением работы по пополнению портала Департамента мелиорации Минсельхоза России, а также официального сайта для размещения информации о государственных муниципальных) учреждениях.

В ходе данного рейтинга, кроме определения лучших информационно активных служб, были выявлены и те, кто улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим периодом, а также те, кто подошел с нулевым и отрицательным показателем, подчеркнул собеседник.

По его словам, такой рейтинг Минсельхозом России проводится постоянно и с учетом значимости проводимой работы по коренному улучшению земель, повышению их продукционного потенциала в рамках достижения целей национальной (продовольственной) безопасности Российской Федерации, и работа учреждений по основным направлениям деятельности в ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» будет регулярной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела