"

Механизаторы Дагестана смогут принять участие в чемпионате России по пахоте

Фото:
657
1 минута
Механизаторы Дагестана смогут принять участие в открытом чемпионате России по пахоте, который будет проходить с 25 июня по 1 июля в Уфимском районе Республики Башкортостан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхоза России, чтобы показать свое мастерство, на чемпионат приедут лучшие механизаторы со всей России и зарубежных стран.

Интересная шоу-программа ждет гостей мероприятия: демонстрационные показы сельхозмашин в работе, тест-драйвы техники и выставка племенных животных. На большой экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования свои последние разработки представят крупнейшие производители.  В насыщенной программе чемпионата – панельные дискуссии, участники которых будут обсуждать эффективность мер господдержки АПК, вопросы повышения конкурентоспособности отечественной сельхозтехники, а также привлечение молодежи для работы в отрасли.

Лучших механизаторов будет выбирать международная судейская коллегия, в состав которой входят члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Отметим что общероссийские соревнования – важное мероприятие с точки зрения подготовки отечественных механизаторов к участию в европейских и мировых первенствах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела