"

Комиссия в Минсельхозпроде РД приступила к отбору претендентов для получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Фото:
1533
1 минута
Сегодня, 8 июня, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД начала работу комиссия по отбору претендентов для получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аграрного ведомства.

По информации источника, всего к участию было подано свыше ста заявок, из них к конкурсному отбору допущено порядка 60 конкурсантов.

В этом году в состав комиссии вошли представители различных общественных организаций и хозяйствующих субъектов. В их числе – представители Общественной палаты, общественной организации «Курс поддержки Главы РД», научного сообщества, ветеринарии, Россельхозбанка, а также животноводы-практики.

Представленные проекты предполагают развитие хозяйств по таким направлениям, как молочное и мясное скотоводство КРС, овцеводство и птицеводство, а также табунное коневодство.

Напомним, для получения государственной поддержки на строительство фермы необходимо соблюдение условий. В частности, крестьянско-фермерское хозяйство должно быть зарегистрировано не менее года и не менее двух членов КФХ должны быть между собой в родстве. Максимальная сумма гранта составляет 5 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела