"

Госветслужба Дагестана перекрыла муниципальный рынок №2 Махачкалы для санитарной очистки

Фото:
2752
1 минута
30 июня в Махачкале с самого утра был перекрыт муниципальный рынок №2 в рамках объявленного государственной ветеринарной службой РД дня санитарной очистки.

Как сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель председателя Комитета Асхаб Абдуразаков, основной причиной «зачистки» послужил рейд ветеринарной службы, проведенной на территории рынка в минувшую пятницу.

По его словам, по поручению председателя Комитета Вахмурада Курчаева  он совместно с руководителями соответствующих отделов администрации г. Махачкалы и Советской и Кировской районных администраций провели  рейд по проверке санитарного состояния и соблюдения Закона РФ № 271 от 30 декабря 2006 года «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» на ООО «Универсальный рынок № 2» Махачкалы.

«Дело в том, что с наступлением жаркого периода специалисты ветсанэкспертизы усиливают контроль за санитарным состоянием территории рынка, местами торговли и соблюдением гигиены со стороны продавцов», – сказал он.

Абдуразаков отметил, что при обходе рынка участники рейда оценили санитарное состояние территории вокруг рынка как неудовлетворительное. Была выявлена несанкционированная торговля на территории, прилегающей к рынку.

В тот же день итоги рейда были подведены на совещании, в ходе которого было принято решение перекрыть рынок и провести полную очистку с участием работников ветсанэкспертизы, городской  администрации. Всего в мероприятии было задействовано свыше 40 человек.

Новости раздела