"

Филиал Россельхозцентра по РД подвел итоги деятельности за 9 месяцев текущего года

Фото:
1009
2 минуты
В четверг, 13 октября, дагестанский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» подвел итоги деятельности за январь-сентябрь текущего года. В работе отчетного заседания приняли участие руководитель филиала Магомед Гаджимагомедов, начальники районных отделов филиала.

Открывая встречу, Гаджимагомедов озвучил задачи, поставленные в рамках прошедшего 4 октября заседания Координационного совета ФГБУ «Россельхозцентр».

Ключевой задачей, по словам руководителя филиала, было названо увеличение и повышение доходов от внебюджетной деятельности. А для этого региональным филиалам поручено изучить потребности на местах и освоить все имеющиеся резервы.

«Кроме того, в протокольных поручениях совета также были обозначены задачи в части проведения оптимизации кадров и численности работников. В этой связи хочу сообщить, что у нас с 2017 года ряд районных филиалов будут объединены в межрайонные», – сообщил Магомед Гаджимагомедов.

Он также доложил и о том, что филиалам в субъектах страны поручено довести уровень внебюджетных доходов до 45% от общего бюджетного субсидирования. В Дагестане этот показатель составляет около 30%.

Его заместитель Сагитали Абдуразаков отметил, что 14 районных филиалов не достигли 30-процентной отметки по выполнению госзадания по итогам 9 месяцев. Среди отстающих были названы филиалы Левашинского, Гергебильского, Тарумовского и ряда других районов.

Заместитель руководителя филиала Жанна Казанбиева сообщила, что в республике на базе филиала оказываются услуги в области семеноводства. Она также доложила о том, что в республике подготавливаются специалисты для проверки материалов на наличие ГМО.

В рамках отчетного совещания руководители ряда филиалов, как преуспевающих, так и отстающих, доложили о ситуации на местах.

Начальники отделов защиты растений и семеноводства дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр по РД» отчитались об итогах выполнения госзадания по борьбе с саранчовыми вредителями, проведения апробации семян и регистрации посевов.

В завершение мероприятия Магомед Гаджимагомедов обозначил задачи на четвертый квартал, а также поздравил всех работников с прошедшим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела