"

Фермеры Дагестана подали свыше 200 заявок на получение грантовой поддержки

Фото:
1305
1 минута
Для участия в конкурсах на получение грантовой господдержки, по предварительной информации, в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия фермерами Дагестана подано 225 заявок, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Из них 161 заявка – в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров» и 64 – на развитие семейных животноводческих ферм.

В Минсельхозпрод республики сообщили, что в этом году документы для участия в конкурсах подавались и через многофункциональные центры. Всего через МФЦ было подано 45 заявок.

В этом году направления деятельности хозяйств-конкурсантов различные: овцеводство, птицеводство, строительство теплиц, пчеловодство. Вместе с тем, большая часть документов – порядка 80 % – подана на получение поддержки по направлению развития КРС мясного и молочного направления.

Как ранее уже сообщало информагентство, с этого года увеличена сумма гранта для начинающих фермеров с 1,5 до 3 млн рублей (не более 90% затрат), для семейных животноводческих ферм – с 5 до 30 млн рублей (не более 60% затрат).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела