"

Экспериментальные участки для наращивания салатных культур определили в Дагестане

Фото:
1758
1 минута
Экспериментальные участки для наращивания салатных культур определили в Дагестане по итогам встреч руководства министерства сельского хозяйства и продовольствия региона и компании «Белая дача», сообщили РИА «Дагестан» в аграрном ведомстве.

Вопрос наращивания данных культур прорабатывается по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Баттала Батталова, представители компании неоднократно приезжали в республику, где в ходе переговоров с Минсельхозпродом обсуждались вопросы организации экспериментальных участков по выращиванию салатных культур.

В настоящее время стороны пришли к договоренностям о размещении экспериментальных участков для выращивания салатных культур в Кизлярском, Магарамкентском, Новолакском и Тляратинском районах Дагестана.

Дополнительно в ходе переговоров с представителями ООО «Белая дача» был уточнен желательный период выращивания салатных культур. Основной интерес для компании представляет выращивание кочанного салата в открытом грунте в осенние месяцы.

С учетом результатов анализа почв, а также консультации специалистов ООО «Белая дача», было принято решение определить экспериментальный участок для выращивания данной культуры на территории Дербентского района, который обладает наиболее мягким климатом. Такой участок запланировано выделить на базе МУП «Агрофирма Белиджи» Дербентского района.

Стоит отметить, что группа компаний «Белая дача» объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработку овощной и салатной продукции, озеленение и ландшафтный дизайн, девелопмент и строительство коммерческой недвижимости. Компания располагает двумя крупными овощными производствами в подмосковных Котельниках и в Елабуге (Татарстан), выпускающими около 30 видов разнообразных овощей и салатов. Кроме того, «Белая дача» занимается выращиванием цветов. В настоящее время компания является поставщиком свежей салатной продукции для ресторанов McDonald's, KFC и BurgerKing по всей территории России и за ее пределами.

Новости раздела