"

Дмитрий Патрушев поздравил дагестанцев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». На центральной площади Махачкалы проходит ярмарка-выставка сельхозживотных и научных достижений отрасли.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев обратился к дагестанцам с поздравительной речью в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Республика является одним из значимых аграрных регионов Российской Федерации. В нашей стране и за ее пределами широко известна и пользуется заслуженным признанием продукция дагестанского виноградарства, животноводства, растениеводства. На долю республики приходится 92% риса, произведенного в Северо-Кавказском федеральном округе, а также 34,4% картофеля и 59% овощей.

При этом агропромышленный комплекс региона имеет огромный потенциал дальнейшего развития, который должен быть реализован за счет внедрения в отрасль современных технологий, повышения эффективности предприятий, конкурентоспособности и качества аграрной продукции, а также выхода на новые рынки сбыта.

Не менее важно, что Республика Дагестан продолжает комплексно заниматься вопросами повышения качества жизни людей на сельских территориях, обновления инфраструктуры и улучшения жилищных условий граждан, создания новых рабочих мест и возможностей для профессиональной и творческой реализации», – отметил министр.

Дмитрий Патрушев выразил уверенность в том, что совместными усилиями работников отрасли и государства агропромышленный комплекс региона будет и дальше динамично развиваться. Также он поблагодарил дагестанцев за их труд и достойные результаты и пожелал всего самого доброго и успехов во всех начинаниях.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела