"

Десять дагестанских фермеров зарегистрировали свои виртуальные магазины на портале «Росагроторг.рф»

Фото:
2508
1 минута
Десять дагестанских фермеров зарегистрировали свои бесплатные виртуальные магазины и уже начали продажи в другие регионы России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД.

Напомним, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В. Путина по развитию малых и средних форм хозяйствования на селе, с 1 августа 2013 года на портале «Росагроторг.рф» заработал проект виртуальных крестьянско-фермерских магазинов, где все заинтересованные сельхозтоваропроизводители республики могут бесплатно открыть собственный виртуальный магазин. Там же они смогут реализовывать свою продукцию, а население сможет приобретать данную продукцию без торговой наценки посредников.

В течение месяца около десяти КФХ республики зарегистрировались на портале. Начиная с 1 сентября, каждый глава крестьянско-фермерского хозяйства может на доске объявлений своего виртуального магазина вывешивать вакансии, имеющиеся у него, что может способствовать повышению занятости населения.

Также на портале впервые в России каждый сельхозтоваропроизводитель может получать бесплатные юридические, экономические, маркетологические консультации и образцы всех документов для кадрового делопроизводства.

Минсельхозпрод республики призывает сельхозтоваропризводителей активнее участвовать в этом проекте, так как дальнейшее его развитие придаст Республике Дагестан необходимый импульс развитию сельского хозяйства и поможет аграриям в проблемах сбыта своей продукции.

Новости раздела