"

Делегация из Махачкалы побывала в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства

Фото:
1967
1 минута
Несколько хозяйств в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства посетили в ходе рабочей поездки вице-премьер дагестанского Правительства Шарип Шарипов, председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД  Шамиль Бахарчиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по ветеринарии РД, в рамках своего визита они побывали в хозяйствах Хунзахского, Казбековского, Чародинского и Рутульского районов.

Цели поездки – знакомство с коллективами животноводов сельхозпредприятий названных районов, изучение состояния готовности животноводческих помещений к зимовке скота, уровня кормообеспеченности животных, состояния пастбищ, эпизоотической ситуации в регионе.

В ходе поездки состоялись встречи с животноводами. Столичные гости поинтересовались условиями их труда и быта, проблемами, которые могли бы негативно отразиться на проведении зимовки скота.

Председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев обратил внимание руководителей хозяйств и ферм на необходимость улучшения ветеринарно-санитарного состояния животноводческих объектов и территорий, а работников ветеринарных служб – на своевременное оказание на местах необходимых ветеринарных услуг и принятие мер по сохранности животных от падежа.

Новости раздела