"

Делегат от Дагестана принял участие в «круглом столе» по теме развития АПК России

Фото:
2311
1 минута
Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РД Марат Давудов принял участие в «круглом столе» по теме развития АПК России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло в гостиничном комплексе «Президент-Отель» в Москве. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, эксперты в сфере АПК, руководители крупных производственных организаций, представители институтов развития.

В рамках заседания состоялось обсуждение основных положений государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы. В рамках обсуждения было доложено об изменениях в госпрограмме, а именно, о появлении новых подпрограмм и установлении дополнительных целей, направленных на ускоренное импортозамещение в сельскохозяйственной продукции.

«В нынешних политических реалиях в вопросах развития АПК России много перспектив и надежд. Поэтому в целом “круглый стол” получился насыщенным различными мнениями, было рассмотрено много актуальных тем развития сельского хозяйства России. Выступающие говорили о государственных мерах по поддержке сельского хозяйства в 2015 году, о развитии экспортного потенциала АПК России, реализации кластерных подходов к инновационному развитию в АПК, инновационной активности в сфере АПК, сделали акцент и на вопросах импортозамещения. Что касается последнего вопроса, то я заверил коллег – если будут заказы, дагестанские сельхозтоваропроизводители готовы наращивать производство и поставлять в другие регионы России много овощной и мясной продукции», – подчеркнул Давудов.

Новости раздела