"

Даглесхоз провел массовую акцию по очистке лесной территории на горе Тарки-Тау

Фото:
974
1 минута
В рамках Всероссийского дня посадки леса Даглесхоз провел массовую акцию: более 90 работников ведомства и его подведомственных учреждений на горе Тарки-Тау убрали мусор, полили деревья, провели работы по разрыхлению почвы и уходу за саженцами,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по лесному хозяйству республики.

По информации источника, наряду со старейшими работниками ведомства активное участие в уборке лесной территории приняли дети и внуки сотрудников.

Отметим, что это не первая подобная акция Даглесхоза: в рамках объявленного Президентом страны Года экологии ведомством  регулярно проводятся массовые мероприятия по посадке деревьев, очистке территорий, прилегающих к лесным массивам. Также ведется большая разъяснительная работа среди населения о недопустимости нарушений Правил пожарной безопасности,  в школах проходят открытые уроки, посвященные бережному отношению к природе.

В ведомстве сообщили, что в результате акций на землях лесного фонда на площади более 26 гектаров и на территориях парков,  скверов, аллей и земель других  категорий общей площадью 8,5 гектаров посажено свыше 150 тысяч саженцев разных пород  - ясень, сосна, береза, липа, белая акация, вязь, фундук, джузгун, катальпа, туя и другие. Кроме того, заготовлено порядка 25 килограммов семян. Дагестанские лесники также очистили от мусора свыше 90 гектаров и очистили от захламленности около 26 гектаров лесного фонда.

Всего за период с марта по май текущего года в экологических акциях приняли участие более 2,5 тысяч человек, среди которых 1,6 тысяч школьников, 300 работников органов местного самоуправления, 900 членов школьных лесничеств и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела