"

Дагестанскую винодельческую продукцию впервые представят на выставке в Италии

Фото:
1165
1 минута
Дагестанская винодельческая продукция впервые будет представлена на 51-й международной выставке вин и спиртных напитков «VINITALY-2017», которая  будет проходить с  9 по 12 апреля  в итальянском городе Верона,  сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД.

Отметим, что «VINITALY» – одна из самых знаковых выставок в мире для винодельческой индустрии. В 2016 году в работе выставки приняло участие более 4 тысяч экспонентов из 30 стран мира и около 150 тысяч посетителей. Общая экспозиционная площадь составила 100 тысяч квадратных метров.

По словам источника, порядка 20 российских компаний из 6 регионов страны, в числе которых и Республика Дагестан, представят около 600 наименований продукции. Также на национальном стенде будут представлены региональные экспозиции Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

На протяжении четырех дней работы выставки участники смогут не только познакомиться с работой винодельческих предприятий и оценить их потенциал, но и продегустировать представленную продукцию в презентационных зонах российского стенда, а также на мастер-классах, организуемых в рамках деловой программы.

Как пояснили в аграрном ведомстве, участие в выставке позволит продемонстрировать инвестиционную привлекательность и уникальность российского, в частности, дагестанского виноделия.

Напомним, что в настоящее время основными производителями  алкогольной продукции в регионе  являются ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», ФГУП «Кизлярский коньячный завод», ЗАО ВКЗ «Избербашский» и  другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела