"

Дагестанские племенные овцеводческие хозяйства приняли участие в конференции в рамках выставки в Элисте

Фото:
1913
1 минута
В рамках XVI Всероссийской выставки племенных овец в Элисте сегодня прошла научно-практическая конференция на тему «Состояние, проблемы и перспективы отечественного овцеводства и козоводства в свете Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД, участие в ней приняли и дагестанские племенные овцеводческие хозяйства.

Также по программе крупной ежегодной овцеводческой выставки сегодня прошли и конноспортивные мероприятия, в которых приняли участие сельхозпредприятия, КФХ – члены Национального союза овцеводов. А завтра состоится осмотр племенных животных и экспозиции выставки, а также награждение лауреатов и участников выставки.

Напомним, выставка открылась 19 мая. Российская выставка племенных овец является традиционной и проводится ежегодно. Цель мероприятия – популяризация достижений в племенном овцеводстве России.

В выставке принимают участие лучшие овцеводческие хозяйства регионов России. Республику Дагестан на выставке представляют АФ «Согратль» и КХ «АФ “Чох”» Гунибского района, СПК «Красный Октябрь» Казбековского района, СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района, СПК «Гурхел» Ботлихского района, КФХ «Архар» Буйнакского района, ООО «Червленые буруны» Ногайского района, КФХ «Азамат» г. Махачкалы и др.

В программу выставки также включены семинары и совещания по проблемам и перспективам развития отечественного овцеводства, общее собрание членов Национального союза овцеводов России. Помимо этого, организаторы запланировали широкую развлекательную программу: мастер-классы от лучших и опытных стригалей, конноспортивные соревнования, смотр коллективов художественной самодеятельности и конкурс национальных подворий, заключил источник агентства.  

Новости раздела