"

Дагестанские аграрии могут побороться в конкурсе за звание лучшей семейной молочной фермы

Фото:
1046
1 минута
Ассоциация фермеров Дагестана приглашает всех аграриев республики к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая семейная молочная ферма-2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АФКОД.

Конкурс организован Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России совместно с министерством сельского хозяйства Российской Федерации, АО «Росагролизинг», научными организациями и молочным клубом АККОР.

«Задачи конкурса – привлечение внимания к актуальности, дееспособности и эффективности семейных молочных ферм, сбор, обобщение и передача позитивного опыта по управлению семейной молочной фермой до 200 голов.

Конкурс проводится как среди участников грантовой программы «Семейная животноводческая ферма», так и среди других КФХ, не пользующихся государственной поддержкой, по четырем номинациям», – сообщили в ассоциации.

Основными критериями, определяющими эффективность семейной молочной фермы, будут качество молока, социальная направленность, интеграция с личными подворьями, уровень автоматизации производства и, само собой, финансово-экономические показатели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела