"

Баттал Батталов: «Первый Форум земледельцев продемонстрировал высокие темпы развития АПК Дагестана»

Фото:
1658
2 минуты
Министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов в ходе прошедшего сегодня в Минсельхозпроде РД совещания подвел итоги Первого форума земледельцев, который прошел в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Батталов поблагодарил всех работников министерства, которые принимали  участие в подготовке этого значимого для республики мероприятия, начиная от заместителей министра и заканчивая волонтерами из числа специалистов ведомства.

«Серьезная подготовительная работа позволила на высоком уровне организовать и провести Первый форум земледельцев, который продемонстрировал значительные темпы развития агропромышленного комплекса Дагестана, – отметил министр. – Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось у нас впервые, оно собрало большое количество участников и гостей из различных регионов страны».

Особо отметил он участие в выставке, проведенной в рамках Форума, ОАО «Дагагроснаб», ООО «Дагагрокомплекс» и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности: КФХ «Нур», ООО «Кизляр-Урицкий мясокомбинат», КФХ «Дидо», КФХ «Габулак», ООО АК «Нагорный Дагестан», колхоз им. Глущенко Кизлярского района, ООО «Дагагрохолдинг», СПК «Нива», чья продукция пользовалась заслуженным вниманием посетителей Форума. Кроме того, Батталов высоко оценил проведение в рамках Форума республиканского конкурса «Лучший пахарь-2014».

«Курс на динамичное развитие агропромышленного комплекса, избранный руководством республики, является залогом достижения самых амбициозных целей, – подчеркнул министр. – Мы  понимаем, что в АПК еще много нерешенных проблем, и работаем над этим. Уверен, что реализация приоритетного проекта «Эффективный АПК», при объединении усилий всех участников процесса: Правительства Дагестана, муниципалитетов, сельхозтоваропроизводителей – приведет к значительным результатам».

В завершение совещания министр отметил, что Форум земледельцев оправдал надежды, и выразил уверенность, что его проведение станет доброй традицией.

Новости раздела