"

Агрономы республики прошли повышение квалификации в Астрахани

Фото:
1923
1 минута
В городе Астрахани на базе областного филиала ФГБУ «Россельхозцентр» прошел научно-практический семинар «Выявление вредителей и болезней овоще-бахчевых культур и картофеля. Современные средства и технологии зашиты». В обучении принимали участие представители 22 регионов страны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала ФГБК «Россельхозцентр», республику на семинаре представляли начальник Отдела защиты растений дагестанского филиала Россельхозцентра Жавгар Бийболатова и ведущий агроном отдела Разият Халимбекова.

Как рассказали агрономы учреждения, в ходе мероприятия они прошли краткосрочные курсы повышения квалификации, теоретические занятия, лекции ведущих ученых и специалистов всероссийских научно-исследовательских институтов.

«Наряду с лекционным и презентационным материалом участникам предоставлен пакет информационных разработок, практических руководств и методических пособий по вопросам защиты растений, оценки качества и сертификации. Также по онлайн-линии со словами благодарности к организаторам и участникам обратился директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько. По окончании курсовой программы и экзаменационных испытаний специалистам вручены сертификаты о повышении квалификации», – заключил источник.

Новости раздела