"

Агрофирма «Чох» заплатила штраф за несоблюдение земельного законодательства

Фото:
2254
1 минута
Кооперативное  хозяйство «Агрофирма «Чох» заплатило административный  штраф в размере 40 тыс. рублей за невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель сельскохозяйственного назначения, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Россельхознадзора по РД.

По словам источника агентства, Управлением была проведена проверка в отношении КХ «Агрофирма Чох» с целью надзора за соблюдением требований нормативно-правовых и законодательных актов в установленной сфере деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан.

По результатам проверки в отношении агрофирмы было установлено невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 50 га в Кумторкалинском районе.

«На данном земельном участке не проводились работы по возделыванию сельскохозяйственных культур, в результате чего произошло зарастание земельного участка сорной растительностью. А также не проводились обязательные агротехнические и агрохимические мероприятия. По данному факту должностным лицом Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленного нарушения», – сообщил собеседник агентства.

В связи с этим Управлением Россельхознадзора по РД был наложен штраф на хозяйство, который был добровольно оплачен.

Новости раздела