"

Южный региональный центр МЧС России провел плановую комплексную тренировку

Фото:
1107
1 минута
Южный региональный центр МЧС России провел плановую комплексную тренировку  с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«В ходе учений отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров. В частности, спасатели работали на повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, вызванных очагами природных пожаров; совершенствование приемов и способов защиты населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры, их бесперебойного функционирования в условиях ЧС и так далее», – сказал собеседник.

Общая группировка ЮФО и СКФО, спланированная на тренировку, составила более 25 тыс. человек и 3780 ед. техники. От МЧС России участвовало 7092 сотрудника, 1213 ед. техники.

«В ходе сегодняшней тренировки в Дагестане успешно отработаны вопросы организации работы органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных. Кроме того, успешно применили на практике воздушные суда для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки сил и средств в зону ЧС и тушения природных пожаров с использованием водосливных устройств и так далее», – процитировал собеседник заместителя начальника ГУ МЧС России по РД по Государственной противопожарной службе Мартин Маммаев.



Новости раздела