"

Второй день чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту проходит в Дагестане

Фото:
1321
1 минута
Сегодня, 29 июня, в Махачкале проходит второй день первого этапа чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Сегодня участники чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту соревнуются в преодолении 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафете», – сказал собеседник агентства.

По его словам, за несколько минут спортсменам необходимо перепрыгнуть деревянный барьер, схватить пожарные рукава, не упав, добежать до распределительного крана и без штрафных баллов достигнуть финиша.

Также представитель пресс-службы привел слова заместителя начальника ГУ МЧС России по РД по Государственной противопожарной службе Мартина Маммаева, который подчеркнул, что «на сегодняшний день пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью профессиональной подготовки спасателей-пожарных».

«Выигранные на состязаниях секунды в реальной жизни могут спасти сотни человеческих жизней. Чемпионат проходит в дружеской атмосфере, команды поддерживают друг друга, что немаловажно на таких состязаниях», – отметил М. Маммаев.

Участники соревнуются как в личном, так и в командном, и общекомандном зачетах, прокомментировал он.

Новости раздела