"

Военных в Дагестане задействовали в антитеррористических учениях

Фото:
1286
1 минута
Подразделения антитеррора мотострелковой бригады, расположенные в Буйнакске, подняли сегодня, 22 августа, по сигналу учебной тревоги, сообщил РИА «Дагестан» представитель штаба Южного военного округа (ЮВО).

В рамках учений условный противник проник на территорию военных городков в Буйнакске и поселка Герей-Авлак, чтобы захватить склад боеприпасов и парк боевых машин. Поэтому основной целью военнослужащих являлось блокирование условного противника.

«Для усиления группы антитеррора к учениям привлечены бронеавтомобили ГАЗ-2330 "Тигр", экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих.

Личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки "террористов" в захваченных зданиях. Особое внимание уделялось действиям военнослужащих при обнаружении бесхозных коробок и пакетов, в которых могли находиться взрывные устройства», – отметил собеседник информагентства.

Всего в мероприятиях внезапной проверки задействовано около 100 военнослужащих и 5 единиц боевой техники. Как сообщают в пресс-службе ЮВО, подразделение антитеррора успешно справилось с заданием, продемонстрировав свою оперативность и профессионализм.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела