"

В Верховном Суде Дагестана прошел Общероссийский день приема граждан

Фото:
2219
1 минута
В  Верховном Суде республики Дагестан  прошел общероссийский день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

«С вопросами, касающимися деятельности судебных органов, жители республики напрямую обращались к председателю Верховного Суда Республики Дагестан Руслану Мирзаеву», – рассказала руководитель пресс-службы ВС РД Зарема Мамаева.

По ее словам, в этот день возможностью попасть на прием воспользовались 10 человек. Большинство заявлений касалось несогласия с вынесенными судами решениями по конкретным делам.

«Поводом для обращений послужили вопросы социальных гарантий военнослужащим, обеспечения компенсационных выплат медицинским работникам, командированным в сельскую местность, определения места жительства матери с детьми, начисления пенсии. Были затронуты и такие проблемы, решение которых напрямую не входит в обязанности председателя суда. Тем не менее, консультацию получил каждый обратившийся», – уточнила она.

Стоит отметить, что подобные приемы руководством суда проводятся еженедельно.  При приеме необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Запись проводится в день приема с 9:30 - 10:00 в общественной приемной суда.

Также для облегчения доступа организованы регулярные выездные приемы граждан в районных и городских судах Дагестана.

Напомним, в этом году председателем Верховного Суда проведено двенадцать выездов в Дербентский, Казбековский, Кизлярский, Табасаранский, Хасавюртовский и другие районы республики, в ходе которых принято 155 человек.


График еженедельного приема граждан:

Председатель суда Р. М. Мирзаев - пятница
Заместитель председателя суда И.А. Гончаров - четверг
Заместитель председателя суда А.И. Орцханов - вторник
Заместитель председателя суда С.М. Сулейманов - понедельник
Время приема: 10:00 - 12:00

Новости раздела