"

В Управлении по делам ГО и ЧС города Каспийска провели экскурсию детям

Фото:
2021
2 минуты
В канун празднования Всемирного дня гражданской обороны специалисты Управления по делам ГО и ЧС города Каспийска организовали у себя на базе экскурсию несовершеннолетним детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС России.

Как рассказал агентству представитель ведомства, гостей сотрудники Управления встретили тепло. Необходимо отметить, что дети, прибывшие ознакомиться с деятельностью спасателей, состоят на учете в «Центре социальной помощи семье и детям».

«В ходе экскурсии ребят ознакомили с повседневной деятельностью Единой дежурно-диспетчерской службы, показали один из инженерных защитных сооружений, как городской запасный пункт управления», – рассказал наш собеседник.

В беседе с гостями начальник отдела защиты населения и территорий Управления ГО и ЧС Рамазан Рамазанов отметил, что спасатели в экстремальных условиях рискуют собственной жизнью, чтобы спасти жизни других.

«Сотрудники МЧС работают в сплоченных и четко организованных командах, куда входят представители разных специальностей, которые действуют согласованно. В группу спасателей входят и пожарные, и водители, и водолазы, и врачи, и альпинисты, и кинологи», – процитировала пресс-служба слова Рамазанова.

На встречу также была приглашена представитель ОМВД России по городу Каспийску – инспектор по делам несовершеннолетних Патимат Усманилаева. Она тоже в свою очередь рассказала деятельности правоохранительных органов со службой спасения.

Мероприятия, приуроченные ко дню гражданской обороны, проходили и в общеобразовательных учреждениях.

На базе средней школы №6 города Каспийска прошли общегородские спортивные мероприятия «Годен к строевой!», приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны.

«В состязаниях, состоящих из  пяти номинаций, участвовало 10 команд.

По итогам соревнований первое место заняла команда Каспийской морской школы-интерната, на втором месте – Каспийская гимназия, а третье место поделили команды средних школ №3 и 4. Победителям состязаний были вручены грамоты и ценные подарки.

Завершая спортивное мероприятие, представитель Управления культуры и молодежной политики городской администрации – один из организаторов соревнований Запир Сулейманов от имени всех членов жюри поздравил участников соревнований со Всемирным днем гражданской обороны, поблагодарил за активное участие и пожелал всем ребятам успехов в учебе», – заключили в ведомстве.

Новости раздела