"

В УФСИН Дагестана прошел первый этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

Фото:
2028
1 минута
В УФСИН России по Республике Дагестан прошел первый этап IV Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам представителя ведомства, конкурс проходил в два этапа. Первый день определил лучших офицеров в профессиональной и физической подготовке.

Участники стреляли из пистолета Макарова, выполняли строевые приемы, демонстрировали знания законодательства Российской Федерации и основных нормативных документов. На спортивных площадках конкурсанты выполняли боевые приемы борьбы, подтягивались на перекладине и участвовали в кроссе.

Второй этап прошел на сцене актового зала ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан. Участники состязались в творческом конкурсе. Более трех часов офицеры демонстрировали, насколько они талантливые и творческие люди.

По решению комиссии победителем в конкурсе «Виват, офицеры!» признан старший лейтенант внутренней службы, инспектор-дежурный по жилой зоне дежурной части отдела безопасности ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по РД Амир Магомедов.

Второе место занял старший лейтенант внутренней службы, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН России по РД Заур Аликберов.

Третье место разделили между собой подполковник внутренней службы, начальник филиала по Тарумовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РД Алексей Погорелов и лейтенант внутренней службы, инженер группы ИТО связи и вооружения отдела охраны ФКУ ИК-8 УФСИН России по РД Алимсолтан Гаджимурадов.

«Победителей ждет поездка в Москву для участия во втором этапе Всероссийского конкурса “Виват, офицеры!”», – сообщил наш собеседник.

Новости раздела