"

В УФСИН Дагестана обсудили профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения

Фото:
1194
1 минута
В целях профилактики нарушений законности и дисциплины среди сотрудников УФСИН состоялась очередная встреча личного состава Управления со старшим инспектором по особым поручениям УГИБДД МВД по РД старшим лейтенантом полиции Русланом Рагимовым.

Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, инициатором мероприятия выступила инспекция по личному составу и противодействию коррупции Управления. Оно было посвящено вопросам профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, обстановке на дорогах республики и изменениям в КоАП РФ, касающимся как водителей, так и пешеходов.

Так, во время беседы Руслан Рагимов довел до личного состава статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики и рассказал об административной и уголовной ответственности при совершении дорожно-транспортного происшествия. В свою очередь сотрудники УФСИН задавали Рагимову возникающие у них вопросы. Особый интерес у сотрудников Управления вызвали вопросы штрафных санкций для нарушителей правил дорожного движения и регистрации газобаллонного оборудования.

Отметим, что встречи работников УФСИН и УГИБДД МВД по РД проводятся достаточно часто. Руководство Управления выразило благодарность руководству УГИБДД МВД и сотрудникам Госавтоинспекции за взаимодействие и усилия по снижению дорожно-транспортных происшествий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела