"

В УФСИН Дагестана готовятся к проведению республиканского месячника «Дагестан против наркотиков»

Фото:
3189
1 минута
Представители УФСИН Дагестана и республиканской прокуратуры обсудили вопросы взаимодействия в период подготовки и проведения республиканского месячника антинаркотических мероприятий «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСИН.

Встреча прошла в актовом зале Управления ФСИН. На совещании присутствовали прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РД Салих Абасов и начальники учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана. Вел мероприятие  и.о. начальника УФСИН России по РД, полковник внутренней службы Бадрутин Шахмурадов.

Б.Шахмурадов довел до личного состава Управления и подведомственных учреждений сведения о состоянии совместной работы ведомства с другими правоохранительными органами республики по противодействию незаконному обороту наркотиков в местах лишения свободы. Он также отметил, что распоряжением прокурора РД создана межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению республиканского месячника антинаркотических мероприятий «Дагестан против наркотиков».

Далее прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РД Салих Абасов довел до сведения присутствующих план и порядок проведения республиканского месячника антинаркотических мероприятий и отметил, что операцию  планируется провести с 15 сентября по 15 октября 2013 года.

«Необходимо организовать и провести профилактические мероприятия антинаркотической направленности с осужденными в исправительных колониях и с несовершеннолетними в воспитательной колонии. Также необходимо проведение подобных мероприятий и с осужденными отряда хозяйственного обслуживания в следственных изоляторах республики», – подытожил Б.Шахмурадов.

Новости раздела