"

В Республиканском инженерном колледже в Каспийске прошел час конкуренции с участием Курбана Кубасаева

Фото:
2722
1 минута
В среду, 18 марта, в Республиканском инженерном колледже (город Каспийск) для учащихся первого курса прошел классный час «Свобода конкуренции для будущего России». В мероприятии принял участие руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства республики.

«Ученики колледжа подготовили красочные презентации и слайд-шоу, с помощью которых, как на примере животного мира, так и на примере бизнеса, рассказали, что же такое конкуренция и почему она столь важна для развития экономики.

В ходе классного часа учащимся были продемонстрированы видеоролики ФАС России о недопустимости ограничения конкуренции. А руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев рассказал об истории создания антимонопольных органов в России, которым в этом году исполняется уже 25 лет, о процессе возникновения Дагестанского УФАС России, направлениях его работы и самых громких делах», – рассказал представитель Управления.

После выступления Кубасаев ответил на вопросы учащихся и их преподавателей.

«Дети – это будущие участники экономического рынка. Тем более отрадно, что они действительно старались понять, какова роль конкуренции в современном мире, почему монополия – враг конкуренции. Считаю, в целях улучшения конкурентной среды в Дагестане, подобные мероприятия в колледжах и вузах республики с привлечением работников антимонопольной службы должны носить регулярный характер», – привела пресс-служба Дагестанского УФАС слова руководителя ведомства Курбана Кубасаева.

Новости раздела