"

В Махачкале за месяц выявили около 400 нарушений ПДД

Фото:
1271
1 минута
Около 400 нарушений правил дорожного движения выявили инспекторы ГИБДД в Махачкале в ходе профилактических мероприятий «Незаконный перевозчик», которые проходили на дорогах города с 17 октября по 17 ноября этого года, сообщил РИА «Дагестан» начальник ОГИБДД УМВД России по Махачкале подполковник полиции Курбан Шугаибов.

В течение месяца инспекторы ГИБДД проверяли в столице республики соблюдение водителями ПДД и правил перевозки пассажиров. Кроме того, проверяли пассажирские автомобили, которые принадлежат МУП «Махачкалатранс», «Махачалатранс-1», «Махачкала-Экспресс-Пирамида», Южной и Северной автостанциям, а также Автостанции РДР.

В результате – 9 должностных лиц привлекли к административной ответственности за выпуск на линию неисправных транспортных средств.

Предпринимались также внеплановые проверки юридических лиц и бизнесменов, по итогам которых было выдано 9 предписаний на устранение нарушений.

Всего же за время проведения выявлено 400 нарушений ПДД, которые допустили водители автобуса. Среди них 245 – за самовольное установление газобаллонного оборудования.

Подполковник полиции Курбан Шугаибов отметил: «Несмотря на принимаемые меры, проблема технического состояния, обеспечения безопасности и упорядочение транспортных средств, которые осуществляют пассажирские перевозки, вызывают серьезную озабоченность Госавтоинспекции».

Установка газобаллонного оборудования является необходимым внесением в конструкцию автомашины. Эксплуатация транспортного средства, в котором установлено ГБО без разрешения Госавтоинспекции, запрещена. Поэтому самовольное переоборудование машин приводит к аннулированию их регистрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела