"

В Махачкале организовали праздник для детей погибших сотрудников полиции

Фото:
6758
3 минуты
В детском клубе «Galaxy Star» прошло новогоднее представление, на которое были приглашены дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников УГИБДД по РД.

В клубе собралось 17 семей, которые лишились своих мужей и отцов.  Организатором мероприятия выступил командир взвода ОДПС Ибрагим Бабаев, который нашел спонсоров и организовал данное торжество.

На праздник прибыли представители ГИБДД России по республике во главе с начальником отдела ГАИ УОВД РФ города Махачкалы Шарапутдином Алиевым, начальник отдела кадров ОВД Рафик Джаруллаев, руководитель отдела пропаганды ГИБДД Дагестана, подполковник Исамагомед Султанов, спонсоры мероприятия, а также представители средств массовой информации.

Открывая вечер, Шарапутдин Алиев отметил, что в жизни у людей нет ничего дороже детей, поэтому важно оказывать им внимание.

«Уважаемые коллеги, гости торжества, поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Сегодня мы собрались в канун особого праздника, который несет в каждый дом мир и согласие, тепло и уют, радость и хорошее настроение. С Новым годом мы связываем новые надежды и мечты, которые непременно должны стать реальностью.  Хочу всем пожелать крепкого здоровья, мира на земле», – обратился к присутствующим Ш. Алиев.

Он подчеркнул, что будет непростительно забыть про детей погибших коллег и добавил, что руководство Управления старается всячески помогать семьям погибших.

«Весь личный состав батальона ГАИ в любое время суток, в любую минуту готовы оказать помощь семьям», – сказал начальник отдела ГАИ по Махачкале.

Затем слово передали организатору мероприятия Ибрагиму Бабаеву, который поздравил всех с наступающим праздником.

«Мы решили с нашими друзьями, которые помогли организовать это мероприятие, созвать семьи наших сотрудников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Волей судьбы так получилось, что мы потеряли наших друзей, жены потеряли своих мужей, матери – сыновей, а дети потеряли отцов. И мы не имеем права оставлять эти семьи без детских радостей, без внимания, ведь дети – наше будущее», – заключил он.

Также И. Бабаев поблагодарил спонсоров мероприятия – генерального директора ОАО «Океан+» Рафика Джаруллаева, директора магазина «Планета Детства» Арсена Хабибова, директора ОАО «Теплолюкс» Магомедрасула Абдуллаева, директора ОАО «Артстрой» Артура Биремова.

Директор ОАО «Теплолюкс» Магомедрасул Абдуллаев рассказал о том, что возглавляемая им компания всегда рада участвовать в таких  мероприятиях.

«Мы очень рады разделить с детьми новогоднее настроение и благодарны за то, что мы приобщились к этому мероприятию», – добавил он.

После поздравительных слов, для детей была организованна развлекательная программа с клоунами, Снегурочкой, сказочными героями, и, конечно, с Дедом Морозом.

Дети активно принимали участие в представлении, участвовали в увлекательных конкурсах, водили хороводы у праздничной елки, рассказывали стихи и пели песни.

В завершени праздничного мероприятия всем участникам были вручены подарки и призы, подготовленные сотрудниками полиции, а также сладости от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник удался на славу. Детишки получили огромное удовольствие и уехали в отличном настроении, с приятными воспоминаниями о чудесном празднике.

Новости раздела