"

В Махачкале назначен новый начальник транспортной полиции

Фото:
10787
1 минута
Новым начальником Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте назначен полковник полиции Зайирбег Омаров, сообщает сайт МВД России по СКФО.

«Приказом начальника Управления на транспорте по СКФО, генерал-лейтенанта полиции Николая Николаевича Симакова в феврале 2015 года на должность начальника Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте назначен полковник полиции Зайирбег Ладуевич Омаров, который более 23 лет (с 1992 года) возглавлял линейный отдел полиции на станции Хасавюрт», – говорится в релизе полицейского ведомства.

Свою служебную деятельность в органах внутренних дел Зайирбег Омаров начал с 1982 года, получив высшее юридическое образование в Волгоградской высшей следственной школе МВД СССР. Проработав несколько лет в должности следователя, в январе 1992 года был назначен на должность заместителя начальника линейного отделения внутренних дел на ст. Хасавюрт, а уже в ноябре – начальником ЛОВД на ст. Хасавюрт.

По информации МВД Дагестана, за годы службы Зайирбег Омаров был поощрен различными наградами, в том числе государственной наградой – орденом «Мужества», памятной медалью «За мужество и отвагу», почетным званием «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Дагестан», а также неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями от МВД России.

«Махачкалинское линейное управление МВД России на транспорте – сегодня одно из самых крупных подразделений Управления на транспорте МВД России по СКФО. В его состав входят 4 линейных отдела полиции, дислоцированных на станциях Дербент, Хасавюрт, Кизляр и в аэропорту «Махачкала». Протяженность территории обслуживания Управления составляет более 600 километров железнодорожных магистралей, расположенных  от государственной границы с Республикой Азербайджан на Юге России и до административной границы с Астраханской областью, через Республику Калмыкия – на Севере».

Новости раздела