"

В Махачкале бойцы Каспийской флотилии учатся вести подводный бой

Фото:
1934
1 минута
Противоподводно-диверсионный отряд Каспийской флотилии проводит в Махачкале практические занятия с выполнением подводных спусков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

Как проинформировали в штабе округа, военнослужащие отрабатывают комплексы упражнений по подводному плаванию одиночно и в составе группы. Подводные спуски выполняются в различное время суток в полном водолазном снаряжении с индивидуальными дыхательными аппаратами.

«Также   пловцы будут отрабатывать элементы подводной акробатики и подводного боя холодным оружием. При этом будет использоваться специальный макет ножа, которым нельзя повредить снаряжение. Отработку колющих и режущих движений проведут на специальных подводных манекенах», - уточнили в ведомстве.

Следующим этапом соревнований станет проведение занятий по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных стрельб из пистолета и автомата для подводной стрельбы по неподвижным и движущимся целям.

Кроме того, отметили в штабе, совместно с подводными пловцами отработает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок». Матросы будут совершенствовать навыки применения корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов.

«Учения связаны с усовершенствованием боевой подготовки, так как в текущем году бойцам предстоит обеспечивать безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также при стоянках на незащищенных рейдах в Каспийском море», – заявили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела