"

В ходе перестрелки с силовиками в Хасавюрте убиты двое боевиков

Фото:
3159
1 минута
Двое боевиков убиты в ходе перестрелки с силовиками, произошедшей накануне вечером в Хасавюрте. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе республиканского управления СКР.

По версии следствия, 25 марта 2015 года  в городе Хасавюрте, на улице Махмудова, на законное требование сотрудников полиции остановить транспортное средство водитель автомобиля «Приора» не подчинился и попытался скрыться. В ходе преследования неустановленные лица из салона автомобиля открыли стрельбу по полицейским. Ответной стрельбой двое участников диверсионно-террористической группы были  нейтрализованы.

В пресс-службе СКР по региону отметили, что убитые предварительно опознаны как 28-летний  Мурад Михралов и 21-летний Шамхал Салатханов.

«По данному факту следственными органами СКР по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями  317 (посягательство на жизнь сотрудника  правоохранительных органов) и  222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)  УК РФ», – уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что проверяется  причастность нейтрализованных боевиков  к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Напомним, ранее пресс-служба МВД Дагестана сообщала, что полицейские в Хасавюрте остановили для проверки автомобиль, из салона которого по ним была открыта стрельба и ответным огнем один стрелявший мужчина был убит.

Новости раздела