"

В гости к учащимся школы №17 пришли полицейские

Фото:
3195
2 минуты
В Махачкале в школе №17 представители МВД России по РД провели открытый урок на достаточно серьезную для детей тему: «Полиция: три года реформы».

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе полицейского ведомства, класс был украшен плакатами, рисунками, фотографиями, на которых дети отобразили свое видение доброго полицейского.

«В ходе урока ребята говорили о своем отношении к полицейским, считая их действительно защитниками детей и взрослых. Много рассказали, особенно мальчишки, историй, которые случаются на дорогах. При этом высказали пожелание: останавливать, задерживать и штрафовать нарушителей дорожного движения, приводя примеры автоаварий, в которых гибли или получали увечья школьники», –  рассказал собеседник.

Создание положительного имиджа полицейского и доверительных отношений граждан требует постоянной работы в этом направлении.

Пожалуй, самым ярким подтверждением хорошего отношения к работе полицейских стал ответ учеников школы №17 на вопрос: «Кто хочет стать полицейским?».

«Когда детям задали такой вопрос, поднялось немало рук, причем не только мальчишки мечтают служить в полиции. Непростая служба вызывает уважение детей, кто бы что ни говорил об органах правопорядка. Ребята  участвовали в конкурсе социального плаката на ту же тему, что и тема открытого урока», – сказал собеседник.

Совместно с полицейскими инициатором данного мероприятия выступила Общественная организация «Союз художников в России».

«Все представленные работы посвящены деятельности органов внутренних дел. Из большого количества работ были отобраны лучшие. Авторы четырех плакатов-победителей получили подарки, которые им вручил руководитель управления кадров МВД республики, полковник полиции Сергей Макуха», – сообщили в Управлении.

Затем все участники акции вместе с полицейскими отправились на художественно-графический факультет ДГПУ.

«Студенты этого вуза также участвуют в конкурсе социального плаката. Некоторым полицейским студенты, будущие художники, даже предложили попозировать, что и было сделано», – добавили в МВД.

Данная акция лишний раз подтвердила, что деятельность полиции вызывает неподдельный интерес у дагестанцев и, по большому счету, уважение к полицейским.

Новости раздела