"

В городах Дагестана провели рейды по поискам должников

Фото:
1903
1 минута
Совместные рейды по поиску должников провели  на дорогах Дербента и Хасавюрта инспекторы ГИБДД и судебные приставы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Важность проведения рейдов отметили еще 31 октября во время совещания руководители УФССП Низами Галимов и ГИБДД Евгений Нечаев.

На сегодняшний день работники ведомств выявили более 150 должников по штрафам и другим категориям исполнительных производств. Всего же сотрудники ведомств остановили на дорогах Дербента и Хасавюрта более 350 автовладельцев.

В ходе мероприятий судебные приставы помимо внутренней базы активно использовали интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств». Информацию о данном сервисе судприставы распространили среди водителей в виде памяток.

Стоит также отметить, что это не единственное мероприятие, которое проводят судебные приставы с представителями МВД. Ранее в аэропорту и на ж/д вокзале Махачкалы были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Должник» совместно с работниками Линейного Управления МВД на транспорте. В ходе только одного мероприятия было выявлено более 30 должников по исполнительным производствам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела